Суббота, 11 Май 2013 21:00

«Русские Медведи» обыграв «Глобус» 5:2 заняли 7 место в дивизионе «Лига Чемпионов»

Сегодня 10.05.2013 г. на стадионе «Снежинка» за 7ое место сражались «Русские Медведи» и «Глобус».

На второй минуте нападающий «Русских Медведей» Юрий Романов с передачи Евгения Гуменюка и Валерия Кохненко открыл счет. Затем в ворота «Глобуса» шайбу забросил форвард Сергей Павлов. В ответ последовал гол, исполненный Владимиром Шумковым. Счет 2:1 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке липецкая команда подарила «Русским медведям» множество шансов реализовать большинство. Но соперникам не удалось им воспользоваться. И только когда «Глобус» находился в полном составе, команде из Конаково удалось забросить им шайбу – 3:1. Автором гола стал нападающий Юрий Сабуров.

В третьем периоде «медведи» стали отрываться: на второй минуте Валерий Кохненко отправил четвертый снаряд в ворота соперника. Затем команде из Конаково удается реализовать большинство: удачную комбинацию завершил Станислав Мочалин. И лишь под занавес матча форвард «Глобуса» Виктор Трухачев с передачи Юрия Бобровских забрасывает вторую шайбу «Русским Медведям».