Пятница, 30 Март 2012 00:00

"Русские медведи" - лучшие!

В субботу, 24 марта, в ледовом комплексе «Конаковский лед» прошел хоккейный матч между командами «Русские медведи» (г.Конаково) и «Торпедо» (г.Ржев).

Поболеть за конаковскую команду пришло много жителей города. Среди них был и глава города Валерий Максимов, и депутаты Совета депутатов г.Конаково. Совет депутатов и администрация г.Конаково уделяют большое внимание созданию нормальных условий для тренировок нашей команды на новом крытом ледовом катке.

450

Прошлую встречу во Ржеве наша команда выиграла со счетом 5:2, поэтому команда «Торпедо» приехала в Конаково с целью взять реванш. Наши «Русские медведи» также обыграли команды ветеранов из Твери, Калязина и Кимр. Ржевское «Торпедо» тоже одна из сильнейших команд в своем регионе, которая одержала победу над хоккеистами Конаковского района. Игра шла за первое место в финале, ведь лучшая команда представит Тверскую область на первом Всероссийском Фестивале любительских хоккейных команд, который будет проходить в Москве с 2 по 9 мая 2012 года. Чтобы стать чемпионами, гостям нужно было обыграть конаковцев с разницей в 4 шайбы.

А.Мельников

В самом начале первого периода «Русские медведи», благодаря забитой на второй минуте игры Сергея Иванова, вышли вперед. «Торпедо» сравняло счет только на шестнадцатой минуте матча. Шайбу в наши ворота забил Алексей Шитиков, первый период закончился со счетом 1:1. После небольшого отдыха начался второй период, ржевитяне атаковали ворота нашей команды раз за разом. Опытному вратарю «Медведей» Александру Мельникову в этом матче пришлось тяжело, его постоянно атаковали, и наш вратарь спасал команду во многих острых моментах.

Второй период был очень трудным, но благодаря отважной борьбе всей команды счет остался неизменным - 1:1.

475

Третий период был самым острым по накалу борьбы. Об этом говорит счет матча 4:3 в пользу команды Ржева. Решающий гол гости сумели забить лишь в самом конце игры, но он уже не влиял на общий результат. Выигрыш со счетом 4:3 не позволил команде из Ржева одержать общую победу по итогам двух встреч.